Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +1

Красная машина» снова в действии!!!

Мы чемпионы, мы снова чемпионы! В третий раз за последние пять лет российская сборная стала сильнейшей на мировом первенстве. И от тех побед, что были добыты в Квебеке и Берне, этот триумф отличается весьма значительно. Тогда не было Малкина и Дацюка, командой руководили другие тренеры, да и в этот раз обошлось без суперфинала с канадцами. Но главным отличием стала, пожалуй, та легкость, с которой россияне прошли весь турнирный путь. Легкость, конечно, чисто внешняя, поскольку всем понятно, чего стоила каждому игроку эта победа. Однако в каждой игре задолго до финальной сирены можно было расслабиться и перестать волноваться, поскольку уже к середине третьего периода свое превосходство россияне, как правило, доказывали.

В каждой встрече россияне прибавляли от минуты к минуте и, в конце концов, задавливали соперника, который в дебюте встречи, как казалось, ставил парней Билла в неудобное положение. Так, сценарии встреч со шведами, финнами и словаками оказались донельзя схожими. Поначалу те выходили вперед, но все неизменно заканчивалось разгромом.

В финальном матче, впрочем, сценарий мог быть и иным, не будь в составе словаков обладателя одного из мощнейших бросков в мире Здено Хары. Его выстрел в девятку на второй минуте застал врасплох Семена Варламова, и вплоть до середины периода россияне выступали в роли догоняющих. К тому моменту второе звено уже набрало нужные обороты, потому гол Александра Семина выглядел вполне логичным.

Решающим же оказался второй период, когда россияне трижды поразили ворота Яна Лацо – это поочередно сделали Александр Пережогин, Алексей Терещенко и все тот же Семин, уже второй раз в карьере оформивший дубль в финале чемпионата мира.

Окончательно в формальность третий период превратил Павел Дацюк, доведший разницу в счете до четырех шайб. И пусть позднее своей второй шайбой Хара вновь напомнил о проблемах россиян при игре в меньшинстве, настроение от этого ни у кого не испортилось. Наоборот, россияне понеслись забрасывать еще и добились своего. Причем сделал это Евгений Малкин, которому не хватало как раз одного очка, чтобы вырваться в единоличные лидеры в бомбардирской гонке. В итоге самый результативный игрок НХЛ набрал на чемпионате мира 19 очков (11+8) – управу на него так никто и не нашел.

После такого смачного триумфа россиян можно вновь всерьез вспомнить о знаменитой «Красной машине». Она смяла буквально всех, кого хотела смять, а кого не хотела – просто чуточку припугнула. Машина снова в действии, и если кто-то перестал ее бояться, то самое время вспомнить о позабытом инстинкте...

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

Dr. Bob

VIP – 11 июня 2012 16:52 | Звание: продвинутый пользователь | Репутация: (0|0|0) |

Skater boy

Команда редакторов – 22 мая 2012 15:44 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (27|27|0) |