Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +1

Терпение и труд...

Дружина Йоахима Лева подавляющим большинством экспертов причисляется к когорте фаворитов, но определение лучших команд турнира еще до его начала - дело неблагодарное. Эту простую истину еще раз доказали датчане, переигравшие звездных голландцев (1:0). Португальцев же многие не видят даже в четвертьфинале, что, судя по увиденному в матче с немцами, походит больше на заблуждение.

Да, «европейские бразильцы» уступали той же Дании в отборочном цикле, но в отличие от голландцев оборона Португалии в матче с одной из лучших команд последнего десятилетия не напоминала проходной двор. Если вспомнить события встречи, то все атаки Бундестим сводились к навесам и прострелам с флангов на Гомеса или Подольски. Индивидуальные проходы немцев к воротам были редки и, по большей части, неудачны, а дальние удары не носили опасного характера.

Паулу Бенту выбрал на этот матч абсолютно верную тактику, предоставив сопернику мяч и территориальное преимущество. Играть с немцами в открытый футбол пробовали уже не раз даже сами португальцы, но чем это для них заканчивалось? Достаточно вспомнить «бронзовый» матч ЧМ-2006. Тем более, что игра на быстрых контратаках могла раскрыть скоростной потенциал сильнейших игроков дружины Бенту – Роналду и Нани. Оба вингера при поддержке Коэнтрау и Перейры серьезно потрепали нервы немецкой обороне. Особенно тяжело пришлось Джерому Боатенгу, которому выпала честь опекать самого Криштиану. Не раз Роналду обыгрывал оппонента, на месте которого мог быть и Лам, но Фил в этот раз играл слева, вытеснив из состава Марселя Шмельцера.

Эта тактика с резкими выпадами имела и минус – оголенные фланги в случае потери мяча и быстрого ответа немцев, но Велозу и Моутинью до поры до времени с этим справлялись. Не успели португальцы лишь раз под конец первого тайма, когда Мюллер и Подольски трижды били по воротам в одной атаке. Но португальцы в долгу не остались. На 45-й минуте Пепе, пришедший в чужую штрафную на угловой, угодил в перекладину.
    Если бы Пепе забил, то результат и ход встречи были бы иными, но нули устояли, и на второй тайм команды вышли в тех же составах, что и в первом.

Немцы снова прибрали мяч к ногам и завладели территориальным преимуществом, но команде явно не хватало настырности и искры, которую по идее должен был внести Швайнштайгер. Бастиан грамотно контролировал центр поля, вот только обострить игру неожиданным пасом он, увы, не смог. Ждали многого и от Подольски, который, как казалось, вышел на матч недонастроенным – мячи после его ударов то и дело отправлялись в небеса, а финты зачастую были такими залихватскими, будто против него играли мальчишки из дубля родного «Кельна».

Однако немцам, как команде проявившей большую настырность, улыбнулась удача. Марио Гомес, проведший достаточно серый матч, на 72-й минуте замкнул подачу с правого фланга, головой послав мяч в сетку ворот Руя Патрисиу.

Йоахим Лев, намеревавшийся выпустить Мирослава Клозе, вновь отправил ветерана на скамейку и прибег к перестановкам уже тогда, когда до конца встречи оставались считанные минуты. Именно в эти секунды Португалия и показала свой недюжинный атакующий потенциал. Более того, немцы, оказавшись прижатыми к своим воротам, явно нервничали. Будь Варела чуть точнее, все вполне могло бы свестись к ничьей, однако хавбек не смог воспользоваться ошибкой защитников и угодил точно в выскочившего из ворот Нойера. Был момент и у Нани несколькими минутами ранее, правда, его можно списать на случайность. Полузащитник «МанЮнайтед» хотел сделать навес, а мяч опустился в каркас ворот Нойера, обогнув самого кипера по высокой дуге.

Немцы все же устояли, взяв трудовые три очка. Теперь может получиться так, что судьба путевок в плей-офф определится в последние минуты заключительного тура, и в ход пойдут разница мячей и голы в личных встречах, что вполне созвучно с названием этого квартета – «группа смерти».

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

cute

Пользователь – 12 июня 2012 19:25 | Звание: Долго сидящий | Репутация: (0|0|0) |

vazovsky007

VIP – 11 июня 2012 02:28 | Звание: заслуженный пользователь | Репутация: (0|0|0) |
    0
    ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС ГАЗМЯС

---------
    Я мирный человек... Мне нужен мир... ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕСЬ)))))

YaYa

Друзья сайта – 10 июня 2012 13:22 | Звание: лучший собеседник | Репутация: (0|0|0) |