Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +2

Возвращение Команды

Без всякого преувеличения поединок чемпионов Англии и Испании можно было назвать самой яркой вывеской не только первого игрового дня, но и всего группового этапа. Болельщики вправе были ожидать эпической битвы, даже несмотря на невыразительный старт обеих команд в национальных первенствах. «Горожане», в отличие от мадридцев, еще не познали горечи поражения в чемпионате, однако оборона команды Роберто Манчини представляла из себя проходной двор, а некогда неприступный «Этихад» не кажется таким уж ужасным даже для «КПР» и «Саутгемптона». «Сити» тогда свои матчи все-таки выиграл, однако те очки дались действующему чемпиону с большим трудом. Мадридцы и вовсе взяли один из худших стартов в истории, расположившись после 4-х туров на непривычном для себя 11-м месте. Подопечные Жозе Моуринью уже успели дважды сложить оружие (перед «Хетафе» и «Севильей»), а отрыв от оппонентов из «Барселоны» возрос аж до 8 очков.

Зрители ждали «сливочно-голубого» пиршества, но команды форсировать события не торопились. «Реал» приучил своих поклонников к тому, что лихо начинает стартовые минуты домашних поединков, однако на этот раз дебютного штурма не получилось. Безусловно, мадридцы владели солидным территориальным преимуществом, но экспериментальная оборона гостей, даже с выходом новчика Настасича, справлялась с примитивными атаками хозяев. Завести партнеров взялся Роналду, но оба хлестких выстрела португальца уверенно отразил Джо Харт.

Ближе к середине первого тайма робко стартовавшие «горожане» осмелели и стали чаще выдвигаться на чужую половину поля. Подопечные Манчини наладили точность передач, немного добавили в командном прессинге, и игра перешла ближе к центральному кругу. Несколько раз «Сити» даже пытался контратаковать, но убегавший в отрыв Яя Туре оба раза ошибался с последним пасом.

После перерыва казалось, что «сливочные» взорвутся и перейдут в более массированное наступление, однако умело усыпившие игру гости ликвидировали все моменты у ворот Харта. Дело близилось к концу, а когда зрители стали уже неодобрительно зевать, игра перевернулась с ног на голову и стала, пожалуй, одной из самых эпических встреч за последнее время.

Внести сумятицу в ход поединка удалось Манчини. Итальянец смело заменил Сильву на второго форварда Джеко, что моментально дало свои плоды. Вновь заводилой атаки выступил Туре, который сначала мастеровито разобрался с тремя оппонентами у своей штрафной, потом протащил снаряд на чужую половину поля и выдал изумительный по точности и своевременности пас на Джеко. Обычно боснийский форвард долго запрягает и предпочитает губить хорошие моменты, но на этот раз Эдин сыграл очень хладнокровно и катнул снаряд мимо Касильяса – 0:1.

До конца матча оставалось чуть больше двадцати минут, но смело можно было сказать, что это был не последний гол в матче. Чувствовалось, что это только раззадорит «Реал», который наверняка знал, что в новом сезоне «Сити» не уходил с поля без пропущенного гола. Не удалось чемпионам Англии уехать «сухими» и на этот раз, хотя буквально через несколько минут Туре мог удваивать преимущество гостей. На этот раз ивуариец выступил уже не в роли распасовщика, а качестве завершителя атак, но навыков решающего удара Яя не хватило. Расплата наступила моментально – долго примерявшийся к воротам англичан Марсело с третьей попытки смог-таки распечатать ворота Харта ударом примерно с линии штрафной – 1:1.

«Сливочные» поймали сумасшедший кураж и принялись добивать «горожан», которые откровенно стали играть на отбой. Мадридцы бились у штрафной соперника, создали множество моментов, но «Сити» вновь удалось засушить игру, погасить страсти и отодвинуть все события к центральному кругу.

Скорее всего, матч бы так и закончился вничью, если бы не наглый гол Коларова. Серб вместо напрашивающегося навеса со стандарта, решил хитро пробить в дальний угол, что стало настоящим откровением для Касильяса – 1:2. Через минуту выяснилось, что этот гол заставил зверя проснуться. Мадридцы собрали в кулак всю злобу, все разочарование, весь гнев за недавние поражения и в оставшиеся 5 минут буквально разорвали оборону «Сити». Сначала шикарным ударом в ближний угол ответил вышедший на замену Бензема, а потом роль спасателя на себя в очередной раз взял Роналду – 3:2.

В последнем туре прошлого чемпионата Англии против «КПР» подобный камбэк удался как раз подопечным Манчини, однако сейчас «горожанам» пришлось самим почувствовать уже в роли жертвы. С одной лишь оговоркой – тот матч решал судьбу золота, а этот поединок был всего за три очка. После матча с «Севильей» (0:1) Моуринью пожаловался, что у него нет команды, однако этот поединок Лиги чемпионов «сливочные» вытащили на зубах. Возможно, эта победа и станет отправной точкой к возвращению успешной поступи.

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)

lola_lola_lola

Пользователь – 20 сентября 2012 20:59 | Звание: Знаменитый | Репутация: (0|0|0) |
    0
    obojayu etu komandu,a osobenno Ronaldo i Kaka! myheart
    • #3
    Offline

youjamen

Пользователь – 20 сентября 2012 20:06 | Звание: лучший собеседник | Репутация: (3|3|0) |