Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +2

Проблемка на дорожку. «Сити» оставил «Реал» на втором месте

Несмотря на угасающую интригу в группе D многие любители футбола с нетерпением ждали матча «Реала» и «Манчестер Сити». Для выхода в плей-офф «горожанам» надо было не только побежать «сливочных», но и надеяться на провал мадридцев в домашнем матче против «Аякса». Как бы то ни было, команды должны были показать футбол высокого класса, не оборачиваясь на турнирные расклады и.

Казалось, раскрепощенные «горожане» должны были играть в свое удовольствие, но на первых минутах в их действиях прослеживалась серьезная нервозность. Вернее сказать, мадридская команда выдала феноменальный первый тайм, создав множество моментов у ворот Харта. Манчини вновь решил выставить в основе юного Настасича, который в дебюте смотрелся весьма потерянным. Беда в «городской» двор пришла уже в самом начале – Ди Мария с фланга изящно забросил снаряд на дальнюю штангу, где выскочивший из-за спин защитников Бензема умело подкорректировал полет мяча – 0:1.

Гости продолжили играть по-хозяйски и уже через пару минут сразу две возможности забить имел Сами Хедира. Оба раза немцу ассистировал Роналду, но выстрелы опорника прошли рядом со штангой. Еще через минуту уже сам КриРо, воспользовавшись очередным провалом обороны соперника, вырвался один на один с вратарем и изящно перебросил Харта. На выручку партнерам пришел Настасич, который вынес снаряд с самой ленточки, правда, на ногу Роналду, который нанес добивание. Со вторым выстрелом португальца справился Харт.

И все-таки «Реал» обязан был забивать второй гол, а самый реальный шанс отличиться упустил все тот же Хедира. Партнеры специально для него разрезали всю оборону «небесно-голубых» и вывели немца на рандеву с Хартом, но Джо в очередной раз удостоился оваций «Этихада». Только ближе к тридцатой минуте «Сити» по-настоящему стал напоминать хозяев поля. «Горожане» стали чаще контролировать снаряд и комбинировать на чужой половине. Моменты у ворот Харта пропали, однако создать опасность у владений Касильяса никак не получилось.

В перерыве, в голову пришел вопрос - как с такой игрой «Сити» умудрился выиграть прошлогодний чемпионат Англии, а также лидировать в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги? Ответ стал ясен после перерыва. Большинство матчей этого года «горожане» начинали крайне вальяжно, включаясь в игру лишь во второй половине встречи. После разговора с Манчини на поле домашней арены вышли заряженные и настроенные на борьбу футболисты, которым было все равно, кто играет против них.

У «горожан» активнее заиграли фланги, а роль лидера на себя взял Силва. Весь креатив хозяев исходил именно от шустрого испанца, который не стеснялся и черновой работы, часто отрабатывая в обороне. Именно он и стал головной болью для успокоившихся мадридских защитников, который пропустили пас в свою штрафную на Агуэро. Арбелоа был вынужден заплести ноги Серхио, получив за это вторую желтую карточку. Помимо удаления мадридцы привезли себе еще и пенальти, который безупречно исполнил сам пострадавший – 1:1.

В оставшееся время перепугавшийся «Реал» принялся сушить игру. Моуринью выпустил вместо атакующих игроков защитников, цепляясь за ничью, которую в итоге удалось удержать. Пару раз гости организовывали опасные контратаки, но возглавляющий выпады Роналду был без остатка съеден разыгравшимся Компани. «Королевский» клуб оформил выход в плей-офф, однако сделал это лишь со второго места, обрекая себя на серьезного соперника в 1/8 финала. «Сити» лишился даже призрачных шансов на продолжение борьбы, а, их попадание в Лигу Европы также маловероятно. Для третьего места подопечным Манчини предстоит победить в Дортмунде.

Манчестер Сити Англия – Реал Мадрид Испания 1:1 (0:1, 1:0)

Голы:

0:1 – 10 Бензема, 1:1 – 73, пенальти Агуэро.

Манчестер Сити – Джо Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Майкон, Коларов (Хави Гарсия, 46), Яя Туре, Насри (Тевес, 60), Сильва, Джеко, Агуэро (Милнер, 88).

Реал Мадрид – Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Модрич (Кальехон, 68), Ди Мария (Альбиоль, 90), Роналду, Бензема (Варан, 75).

Предупреждения:

Яя Туре (29), Арбелоа (32), Майкон (40), Алонсо (48), Насри (53), Сабалета (58), Рамос (61), Хави Гарсия (90).

Удаление:

Арбелоа (73).

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)

Adimen

Пользователь – 22 ноября 2012 15:21 | Звание: супер-активист | Репутация: (0|0|0) |
    0
    Реал в плей-офф - Лига будет за нами )) Хала Мадрид!
    • #3
    Offline

9torres

Пользователь – 22 ноября 2012 14:17 | Звание: продвинутый пользователь | Репутация: (4|4|0) |