Свернуть STARLife-chat
Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +2

Борцы из Кыргызстана завоевали 2 золотых медали на Всемирной универсиаде в Казани

Кыргызстанские студенты завоевали 4 медали на Всемирной летней универсиаде, которая сейчас проходит в Казани. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Обладателями двух золотых медалей стали борцы на поясах Нурбек Аканов (100кг) и Нурбек Кожобеков (82кг). Нурбек Аканов вышел в финал, поборов спортсменов из Казахстана и Туркменистана. В финальном поединке наш спортсмен встретился с борцом из Монголии. В весовой категории 82 кг Нурбек Кожобеков победил борцов из Гвинеи и Казахстана, и в финальной схватке выиграл спортсмена из Туркменистана.

Бронзовые медали выиграли также борцы на поясах. В весовой категории 90 кг Канимет Барпыбеков поборолся со спортсменом из Таджикистана, в полуфинале он проиграл борцу из Туркменистана. В борьбе за бронзовую медаль Канимет выиграл соперника из Латвии.

В весовой категории выше 100 кг Бекболсун Кушубаков сразился с борцом из Израиля, а затем в четвертьфинале проиграл борцу из Монголии. В борьбе за третье место Бекболсун поборол спортсмена из Армении.

По итогам соревнований, на сегодняшний день в первую тройку лидеров универсиады в Казани входят Россия, Южная Корея и Китайская Народная Республика. Команда из Кыргызстана занимает 6-место из 27, уступая командам из Японии и Германии.

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)

---------
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки..
    • #3
    Offline

aida91

Пользователь – 9 июля 2013 12:14 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (0|0|0) |
    0
    Молодцы оба Нурбека!!! Желаю дальнеших побед Вам!!! bye
    • #2
    Offline

akmatov87

Пользователь – 8 июля 2013 12:39 | Звание: заслуженный пользователь | Репутация: (11|11|0) |