Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +3

Искусственный прием. «Реал» переиграл «Атлетик»

В стартовых играх «Реал» Карло Анчелотти оставил противоречивое впечатление. Команда набрала максимальное количество очков, одержав две победы, но качество показанного футбола вызывало много вопросов. В первую очередь, болельщиков Мадрида волновало отсутствие зрелищности в действиях их любимцев. По приезду в «Реал» Анчелотти пообещал фанатам, что «сливочные» буду играть в исключительно атакующий футбол, радуя трибуны «Сантьяго Бернабеу» градом голов и красивых комбинаций. В поединках против «Бетиса» и «Гранады» подобного болельщики не увидели, однако, наверняка, согласились подождать и дать время команде вкатиться в сезон.

Мaтч против «Атлетика» «Реал» провел очень уверенно и полностью заслужил победу. Правда, вихря атак в исполнении хозяев трибуны так и не дождались. Первые двадцать минут и вовсе прошли в ужасно низком темпе, а команды, сосредоточившись на действиях в центре поля, вообще не добирались до противоположной штрафной. Только после непродолжительного свиста трибун «Реал» начал просыпаться и создавать некое подобие атакующих действий. Стоит отметить, что большую роль в итоговой победе Мадрида сыграла оборона «Атлетика», которая сделала ставку на искусственный офсайд. Баски очень высоко отодвигались от своей штрафной и, выстроившись в линию, ловили мадридцев в ловушку. В этом, конечно, нет ничего страшного, но гости слишком усердствовали в этом компоненте, что со временем могло привести к ошибке. Так и произошло в середине первого тайма, когда отменная передача Карима Бензема нашла в штрафной «Атлетика» Иско, наказавшего гостей за оплошность. Примерно то же самое исполнил и Криштиану Роналду, правда, точный удар головой португалец нанес после навеса Анхеля ди Марии со стандарта. Оборона басков вновь полагалась на искусственный офсайд, но провалилась, оставив португальца с глазу на глаз с Яго Эррерином.

В перерыве Эрнесто Вальверде произвел сразу две перестановки, но изменений в игру это не внесло. Мадридцы отдали инициативу баскам, но подпускать их к штрафной Диего Лопеса не собирались. Несколько раз красно-белым удавалось создать впереди что-то внятное, но тревоги хозяевам это не добавило. Более того, в середине второго тайма «сливочным» удалась стремительная контратака, а великолепное взаимопонимание вновь продемонстрировали Бензема и Иско. Француз с разворота красиво забросил мяч на линию штрафной, где без опеки расположился Иско. Новичок «Реала» отменно воспользовался своим шансом, забив уже третий гол в трех дебютных матчах за «галактикос».

Точный удар Иско окончательно заставил мадридцев уверовать в свою победу. Это вылилось в трехминутную расслабленность, которой моментально воспользовались гости. Баскам удалось подкараулить ошибку обороны Мадрида и доставить мяч до Ибая Гомеса, который из убойной позиции расстрелял Диего Лопеса. Через несколько мгновений красно-белые вновь за счет прессинга создали нервозность в зоне хозяев, однако на этот раз акцентированного удара по воротам соперника нанести не удалось.

«Реал» быстро избавился от расслабленности и, забрав мяч под свой контроль, уверенно доиграл встречу до итоговой победы. В следующем туре команда Карло Анчелотти отправится в гости к всплывшей из Сегунды «желтой субмарине», которая также набрала девять очков в трех стартовых играх чемпионата.

Голы:

Реал Мадрид - (26') Иско, (45') Криштиану Роналду, (72') Иско

Атлетико Бильбао - (79') Ибаи Гомес

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

MySTyLe.iZReaL

Пользователь – 9 сентября 2013 11:31 | Звание: заслуженный пользователь | Репутация: (3|3|0) |