Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +3

«Сухой» юбилей. Испания обыграла Финляндию

Главный герой этого матча стал известен еще до его начала. Голкипер сборной Испании и мадридского «Реала» Икер Касильяс в этот вечер проводил за свою национальную команду уже 150-й матч. Выбор стража ворот Красной Фурии, на первый взгляд, казался странным. Как-никак, а Касильяс в своем родном клубе сидит в запасе, но Висенте дель Боске был уверен в Икере, и тот его не подвел.

Впрочем, неразрешимых задач перед обороной сборной Испании финские футболисты не ставили. Разница в классе достаточно велика, а ничейный результат в первом матче этих команд был своего рода стечением обстоятельств. Посему, чемпионы мира и Европы с первых же минут стали вести осаду ворот, защищаемых Ники Мяэнпяя. Но и сборная Страны Суоми пару раз резко огрызнулась. На 13-й минуте Александр Ринг вошел в штрафную испанцев, и Касильясу пришлось в буквальном смысле слова спасать свои ворота. Затем Теему Пукки едва не убежал с Икером один на один, но пробил очень мощно и чуть неточно.

А на исходе первой четверти часа футболисты в красных футболках включили жесточайший прессинг на половине поля соперника. Хозяева были явно не готовы к такому повороту, и на 19-й минуте первый мяч затрепыхал в воротах сборной Финляндии. Удивительно не то, что забил Жорди Альба. Испанский латераль нередко поражает ворота соперников в играх и за сборную, и за «Барселону». Только изящную закидушку в штрафную на Жорди сделал не Хави, не Иньеста, и даже не Сеск Фабрегас. Ассистентом Альбы стал Серхио Рамос.

Вплоть до перерыва финны и не пытались отыграться. Они поставили себе задачу не пропустить второй мяч. Временами в своей штрафной хозяева поля собирались в полном составе. Что интересно, эта тактика сработала, и на отдых соперники ушли при счете 1:0. После перерыва характер игры не изменился. Испанцы по-прежнему много и со вкусом атаковали, но финны уже не были так пассивны. При каждом удобном моменте они пытались выйти в контратаку. Изначально ничего у финнов не получалось, но за четверть часа до конца убойный момент у ворот Касильяса все-таки имел место. Это Рику Риски после передачи из глубины бил фактически в упор с угла вратарской, но пробить Касильяса в день его юбилейного выхода за сборную не сумел.

Испанцы же под конец удвоили счет. Быстрая атака с участием Хави и Хесуса Наваса завершилась точным ударом вышедшего на замену Альваро Негредо. Тем самым сборная Испании набрала 14 очков в своей отборочной группе и упрочила свое лидерство. Ближайший преследователь – команда Франции – имеет на своем счету 11 зачетных пунктов.

Голы:

Испания - (19') Жорди Альба, (86') Альваро Негредо

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

MySTyLe.iZReaL

Пользователь – 9 сентября 2013 11:24 | Звание: заслуженный пользователь | Репутация: (3|3|0) |

0
    Испания Лучшие ИН ША АЛЛАХ в будущем наш Кыргызстан тоже будет в наших красных национальных футболках бегать по Чемпионату Мира и Побеждать лучших из лучших! clapping
    • #4
    Offline

hoho

Пользователь – 8 сентября 2013 17:03 | Звание: продвинутый пользователь | Репутация: (0|0|0) |
    0
    капец ЧМ уже этим летом будет
    • #3
    Offline

temirlan_klychev

Пользователь – 8 сентября 2013 12:29 | Звание: лучший собеседник | Репутация: (0|0|0) |