Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +3

Босния и Герцеговина одержала первую победу на ЧМ в истории

Футболисты сборной Боснии и Герцеговины сумели завершить чемпионат мира в Бразилии на мажорной ноте, одержав первую победу на чемпионатах мира в своей истории. Подопечные Сафета Сушича обыграли команду Ирана в заключительном матче группового этапа.

Встреча завершилась со счетом 3:1. После поражений в первых двух матчах боснийцы лишились шансов на продолжение борьбы.

На 23-й минуте счет открыл нападающий Боснии и Герцеговины Эдин Джеко. Форварду «Манчестер Сити» удался точный удар низом с 25 метров. На 59-й минуте Миралем Пьянич четко реализовал выход один на один и удвоил преимущество балканской команды. В концовке игры соперники обменялись голами: у Иранцев отличился Реза Гооханнеяд, а в составе победителей забитым мячом отметился Авдия Вршаевич.

В итоге, обе команды покинули мундиаль, а из группы F в плей-офф вышли сборные Аргентины и Нигерии.