Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +3

Португалия обыграла Гану и покинула ЧМ-2014

Сборная Португалии победила Гану в заключительном матче группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:1. Несмотря на победу, португальцы остались на третьем месте квартета G и покинули мундиаль.

Счет был открыт в первом тайме благодаря автоголу ганского защитника Джона Бойе (31-я минута). Во второй половине капитан африканцев Асамоа Гьян выровнял положение (57-я минута), но Криштиану Роналду обеспечил своей команде победу (80-я минута).

В параллельном матче сборная Германии с минимальным преимуществом обыграла команду США (1:0). Единственный мяч забил нападающий Томас Мюллер.

Таким образом, бундестим вышла в плей-офф с первого места, а американцы попали в 1/8 финала турнира со второй позиции благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у Португалии (0 против -3).