Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +4

Сборная Нидерландов вышла в 1/4 финала ЧМ после победы над Мексикой

Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии. В 1/8 финала голландцы одержали победу над командой Мексики. Лента.ру вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Встреча завершилась со счетом 2:1. На гол Джовани Дос Сантоса подопечные Луи ван Гаала ответили мячами Уэсли Снейдера и Клас-Яна Хунтелара с пенальти.

Дос Сантос отличился в начале второго тайма. Снейдер сравнял результат за две минуты до конца основного времени, а Хунтелар реализовал пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена, уже на четвертой добавленной минуте.

Сборная Мексики в четвертьфинале встретится с победителем матча Греция — Коста-Рика, который состоится 30 июня. Начало встречи запланировано на 00:00 мск.

Накануне в 1/4 финала мундиаля прошли хозяева турнира бразильцы, обыгравшие команду Чили по пенальти и сборная Колумбии, одолевшая Уругвай (2:0).