Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +9

«Карточный азарт» Аршавина!

Три результативных передачи российского форварда «Арсенала» Андрея Аршавина помогли лондонцам пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Травма Сеска Фабрегаса накануне решающего поединка 1/8 финала Лиги чемпионов уверенности дружине Арсена Венгера явно не добавляла. Получившие в ходе сезона серьезные удары по нападению (Робин ван Перси) и обороне (Вильям Галлас), «канониры» вынуждены были на скорую ногу латать дыры и в середине поля. К счастью, на замену Сеску из лазарета вовремя подоспел россиянин Андрей Аршавин. Именно «Шава» со своей легкой «скорой ноги» сделал всю игру «пушкарей».

Роль первой скрипки, свалившаяся на экс-зенитвца, нисколько не испугала форварда сборной России, который с первых минут принялся раздавать ювелирные передачи. Тем не менее, один из первых опасных моментов «маленький царь» завершал лично ударом головой в упор, а в роли ассистента выступил Бакари Санья. Не сумев отличиться, россиянин полностью сконцентрировался на диспетчерских функциях и уже на 10 минуте помог Никласу Бендтнеру вывести свою команду вперед.

Аршавин рванул в штрафную на разрезающую передачу Диаби, но до мяча добраться не сумел. В ноги форварду бросился Роландо, который и стал невольным союзником лондонской армии. Мощнейший подкат защитника в грудь Элтону позволил Бендтнеру беспрепятственно переправить снаряд в пустые ворота (1:0). Забив, «Арсенал» заметно сбавил темп и на время позволил португальцам занять свое место на инициативной вахте, но вовремя спохватился и вернул игру в прежнее – удобное для себя – русло.

Глядя на действия «Шавы» можно было подумать, что он проигрался в карты Бендтнеру, а голевыми передачами пытался отдать накопившийся долг. Шутки шутками, но азарта Андрею явно было не занимать. Если уж Adrenaline Rus вошел во вкус, остановить его практически невозможно. За подтверждением сего высказывания можно обраться к сборной Голландии, в частности к Марко Ван Бастену. И все же вернемся в отчетный матч…

Второй «подарок» Никласу Аршавин сделал в своем фирменном стиле. Нападающий в очередной раз оставил не удел Фусиле и, попутно убрав еще двух соперников, выложил мяч аккурат на пустые ворота датчанину (2:0). Для полной уверенности хозяевам поля, как воздух, нужен был третий гол и «маленький царь» вновь решил попытать счастье. Незадолго до перерыва россиянин получил прекрасный шанс сделать счет разгромным, но удар с нескольких метров получился смазанным – мяч пошел выше ворот.

Разрезающий пас Андрея на Эбуэ во втором тайме стал апофеозом фантастической игры лично Аршавина и «Арсенала» в целом. Эммануэль выбежал один на один с Элтоном, уверенно переиграв оппонента в очной дуэли. К тому моменту уже счет был 3:0 – не менее красивый гол, оставив в дураках чуть ли не всю оборону «Порту», забил Самир Насри. Подвел же итог разгрому дружины Жосуалду Ферреры все тот же Бендтнер, которому партнеры великодушно доверили право исполнить 11-метровый, заработанный Эбуэ.

В результате – 5:0 – «канониры» выходят в четвертьфинал, показав быстрый остроатакующий и (во многом усилиями Аршавина) изобретательный футбол.
    Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

Lapo4kA

Друзья сайта – 11 марта 2010 17:23 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (0|0|0) |
    0
    Ислам, спс наконецто хоть шо то насчет спорта появилось ....

Azaliya

Пользователь – 10 марта 2010 14:15 | Звание: лучший собеседник | Репутация: (0|0|0) |

Honey GirL

Пользователь – 10 марта 2010 09:30 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (0|0|0) |