Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +10

Аршавин добил "Селтик" в Лиге чемпионов...

alt

Лондонский «Арсенал» не испытал проблем в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов против «Селтика». На домашнем стадионе «Эмирейтс» «канониры» легко переиграли шотландцев, а российский легионер лондонцев Андрей Аршавин поставил элегантную точку в матче, выведя свою команду в групповой этап самого престижного еврокубкового турнира.

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин начал игру с «Селтиком» на скамейке запасных. Стартовый состав «канониров» выглядел следующим образом: Алмуния, Клиши, Вермален, Санья, Галлас, Денильсон, Диаби (Рамзи, 61), Сонг Билонг, Эдуардо (Эбуэ, 61), Бендтнер, Уилкшир (Аршавин, 72).

После уверенной выездной победы в Глазго, игроки «Арсенала» ответный домашний матч начали крайне уверенно. Завладев инициативой «канониры» принялись осаждать ворота Артура Боруца. В отсутствии на поле Андрея Аршавина и Сеска Фабрегаса, заводилой атак лондонцев стал Эдуардо да Сильва.

На 28-й минуте хорват обыгрался в стенку с Эбуэ и был сбит в штрафной «Селтика». Сам пострадавший и реализовал пенальти, открыв счет в матче. Шотландцы попытались восстановить паритет до перерыва, но свисток Мануэля Михуто Гонсалеса лишил гостей надежды на итоговый успех.

Второй тайм «Арсенал» начал предельно собранно и на 53-й минуте окончательно убил интригу двухматчевого противостояния. Клиши, Бендтнер и Диаби создали идеальные условия для гола Эбуэ, который удвоил преимущество хозяев поля.

На 72-й минуте вместо Джека Уилкшира на поле, наконец, появился Андрей Аршавин. Россиянину было достаточно двух минут, чтобы забить свой первый гол за «Арсенал» в Лиге чемпионов. Приняв мяч в штрафной Боруца, Аршавин вторым касанием переправил его в ворота – 3:0. В добавленное к основному времени матча время шотландцам удалось провести гол престижа. Массимо Донати забил красивый гол в падении – 3:1 в пользу «Арсенала», который теперь ждет жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

night-hunter

Пользователь – 26 ноября 2009 02:17 | Звание: заслуженный пользователь | Репутация: (1|1|0) |

Trunger

Друзья сайта – 30 августа 2009 17:37 | Звание: Долго сидящий | Репутация: (5|3|-2) |