Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +3

«Атлетико» выиграл Лигу Европы!

Мадридский «Атлетико» стал первым в истории победителем Лиги Европы! На немецком стадионе «Нордбанк Арена» усилиями уругвайца Диего Форлана был обыгран «Фулхэм» со счетом 2:1.

Встреча получилась не слишком зрелищной, обе команды понимали, что цена ошибки очень высока и стремились сыграть максимально осторожно. При такой игре зрители увидели много борьбы, но, к счастью, до грубости дело не дошло. Первая опасная атака произошла на 11-й минуте: Дэнни Мерфи ошиься в центральной зоне, и Серхио Агуэро передал мяч Диего Форлану, удар которого пришелся в штангу. Лондонцы «ожили» лишь к середине тайма, когда Саймон Дэвис неплохо пробил с лини штрафной, однако, Давида де Хеа этот удар не застал врасплох. На 32-й минуте номинальные хозяева открыли счет, Форлан подправил мяч в сетку после выстрела Агуэро. Возможно, мяч был забит из офсайда, но в любом случае арбитр Никола Риццоли нарушения не углядел, кроме того, уже через пять минут «дачники» отыгрались: навес Золтана Геры замкнул Дэвис.

По сути, с окончанием первого тайма закончились и опасные моменты, лишь однажды Дэвис мог отличиться, использовав оплошность Антонио Лопеса, но испанцев спас голкипер. К овертайму футболисты изрядно выдохлись, и даже вышедшие во второй половине игры Сальвио, Хуардо и Невланд не смогли оживить игру. Тем не менее, на 116-й минуте «Атлетико» все-таки добился своего: вновь Форлан, вновь с передачи Агуэро и четыре минуты для англичан, чтобы отыграться. «Индейцы» выстояли и завоевали свой первый трофей с 1996 года!

altДиего Форлан, нападающий ФК «Атлетико»:
    «Мы заслужили победу. Мы очень многим пожертвовали, чтобы добраться до финала.Пока же нужно достойно отпраздновать сию победу. На следующей неделе постараемся завоевать ещё один трофей».

Несмотря на поражение, «Фулхэм» также может записать в актив свое выступление на европейской арене, ведь кроме   матча на «Нордбанк Арена» лондонцы могут похвастаться только финалом Кубка Англии в далеком 1975 году.

Рой Ходжсон, главный тренер ФК «Фулхэм»:
    «Конечно, мы безумно разочарованы. Считаю, мы выдали очередной хороший матч, и дело шло к серии пенальти. Несмотря на естественную усталость, футболисты выглядели просто здорово - мы действовали организованно и дисциплинированно. К сожалению, своё слово сказал Диего Форлан, а времени на то, чтобы исправить ситуацию, уже не оставалось. Мы заслужили как минимум серию 11-метровых, но не получилось».

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

.bk.

Пользователь – 18 мая 2010 01:10 | Звание: продвинутый пользователь | Репутация: (0|0|0) |
    0
    Блиин жалко за Фулхэм! Болел за них!=(
    • #10
    Offline

Moddest Dogg

Друзья сайта – 17 мая 2010 09:42 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (1|1|0) |
    0
    Цитата: yespeace
    Блин Англия в этом году в футболе вообще ничего не выигрывает (может это знак - к великой победы в ЮАР 2010 Болею всей душой за АНглию

Кто знает, кто знает... сейчас сборная Англия, не так сильна как раньше, потому как конкуренция... но твое мнение не исключено!

---------
    Ты жив по - настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто - то, кому можно ее рассказать.

---------
    Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
    • #4
    Offline

Trunger

Друзья сайта – 14 мая 2010 09:14 | Звание: Долго сидящий | Репутация: (5|3|-2) |