Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +6

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу!

alt                                          alt

Финал чемпионата мира по футболу между сборными Голландии и Испании стал последней 64-й игрой турнира лучших национальных команд планеты на африканской земле. Вне зависимости от исхода встречи новым обладателем кубка мира становилась европейская сборная. И это уже был своеобразный рекорд, ведь национальные команды Старого света ранее побеждали на турнирах такого ранга только на своем континенте.

Для сборной Голландии нынешний выход в финал чемпионата мира стал третьим в истории. Ранее «оранжевые» уже получали шанс завоевать кубок мира в 1974 и 1978 годах, но уступали вначале сборной ФРГ (1:2), а потом аргентинцам (1:3). Неслучайно, капитан сборной Голландии нынешнего созыва Джованни ван Бронкхорст перед финалом, надеясь на лучшее заявил: «У меня есть ощущение, что мы не можем проиграть. Мы так часто близко подбирались к титулу, что было бы отлично в один день финишировать с улыбкой на лице».

alt

От решающего матча за кубок мира всегда много ждут,  но такие игры далеко не всегда оправдывают ожидания. В матче Голландия — Испания тоже было много борьбы и старания. Тренеры обеих команд и голландец Берт ван Марвейк   и испанец Висенте дель Боске отлично подготовили своих футболистов. Однако над игроками в равной степени довлела боязнь ошибки. Именно этим и можно объяснить большое количество нарушений правил в центре поля.

Опасных моментов у ворот Мартена Стекеленбурга и Икера Касильяса было гораздо меньше, чем фолов. Поначалу активнее были испанцы, которые за счет контроля мяча постарались прижать соперника к воротам. Но голландцы, пропустив несколько подач с правого фланга, после которых по воротам били Серхио Рамос и Давид Вилья, совершили несколько опасных вылазок.

Но это были только репетиции двух выходов один на один с Касильясом Арьена Роббена, которые он совершил по центру обороны соперника во втором тайме. Голландец за счет своей высокой скорости дважды убегал от защитников «красной фурии» Пике и Пуйоля, но спотыкался на вратаре.

Матч закономерно перешел в дополнительное время. К этому времени счет по предупреждениям стал 6:3 в пользу Голландии, но грубости на поле стало меньше. Тем не менее, опасных моментов больше не стало. Досрочно покинул поле лучший бомбардир испанцев Вилья. Претендент на звание лучшего игрока турнира по версии ФИФА, так и остановился на рубеже в пять забитых мячей.

Главное событие двух таймов по пятнадцать минут произошло ближе к концу. Английский арбитр Уэбб наградил голландца Хейтингу вторым предупреждением, которое автоматически превратилось в красную карточку. И команда Берта ван Марвейка осталась вдесятером.

alt
                                                                                                                                                                              Времени для того, чтобы воспользоваться численным преимуществом у Испании было достаточно, и «красная фурия» это сделала. Решающее слово сказал Андрес Иньеста. Он получил мяч в штрафной площади и пробил сильно и точно в угол. Стекеленбург пытался отразить мяч, угадав направление удара, но только украсил своим прыжком гол испанца. Для Иньесты этот гол стал вторым на чемпионате мира. Восьмым за национальную сборную и самым главным в карьере!

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)

Trunger

Друзья сайта – 15 июля 2010 11:51 | Звание: Долго сидящий | Репутация: (5|3|-2) |

0
    match oochen' interesniy...bilo prikol'no nabludat' kak ispanci raduyutsya..i igroki i bolel'shiki...Cassillas takoi molodec!! clapping

Цитата: ShArK

ммда... Такой впечатление у меня ест, что ты не русский говорит, а испанец!!!
    • #10
    Offline

ShArK

VIP – 14 июля 2010 14:56 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (0|0|0) |
    0
    Матч был долгим,и во всех стресах,Испания выиграл матч,но и у Голландия тоже был шанс,в первом тайме Роббен был один на один с Кассиласом,но блогадарю Кассиласу Испания был спасён!И всё таки Испания ЧЕМПИОН 2010!Я знал что так будет! cvety clapping

---------
    Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

гол в офсайде был.....и судью на мыло((((((((((((

Судья, самый авторитетный в мире! Ну, а Голландцам, только и остается, обвинять во всем орбитра!

Azaliya

Пользователь – 12 июля 2010 20:21 | Звание: лучший собеседник | Репутация: (0|0|0) |
    0
    Вива Испания!Сколь счатья вчера была в 3 ночи!Да и сейчас все так классно!дааааааа испания чемпион!