Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +25

Давыденко: «Уступил, но сыграл хорошо»

Российский теннисист Николай Давыденко не сумел защитить чемпионский титул на турнире в Дохе, проиграв в финале швейцарцу Роджеру Федереру.

Федерер стремительно вырвался вперед на старте матча, выиграв три гейма подряд, и, несмотря на шесть упущенных сетболов на приеме при счете 5:2 в свою пользу, легко довел партию до победы за счет уверенной игры на подаче.

Во втором сете Давыденко долгое время играл на равных с Роджером, но в девятом гейме при счете 4:4 Николай не устоял под напором соперника, и тот сделал брейк. Как ни старался россиянин вернуть утраченную подачу, Федерер был непреклонен – 6:3, 6:4.

Победа в Дохе, по словам швейцарца, стала отличной подготовкой для него перед Открытым чемпионатом Австралии, который стартует 17 января в Мельбурне. В столице Катара Федерер продемонстрировал блестящую форму, не отдав ни одного гейма на своей подаче.

«У меня выдалась отличная неделя. Большое спасибо всем за поддержку, - сказал Федерер после победы. – Этот турнир стал отличной подготовкой для меня, и я с уверенностью смотрю вперед».

Затратив на победу 1 час 19 минут, уроженец Базеля стал первым теннисистом, которому удалось трижды выиграть турнир в Дохе с момента его проведения (1993 год). Успех в Катаре принес второму номеру мирового рейтинга 250 очков и 177 000 долларов призовых. Теперь статистика побед и поражений в Дохе у Роджера составляет 23-3, а преимущество по личным встречам с Давыденко увеличилось до 15-2.

После матча российский спортсмен признал победу соперника закономерной, но заметил, что отыграл поединок на хорошем уровне.

«Сегодня с ним было очень тяжело. Роджер был очень быстр, – грустно констатировал Николай Давыденко. – Он не дал мне ни одного шанса на приеме, а сам отлично принимал. Его первая подача была очень хороша. Но в то же время хочу отметить, что я играл хорошо. Действительно, я не могу сказать, что показал сегодня плохой теннис».

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)
    Ответ:*

Offline

FuN

VIP – 12 января 2011 15:42 | Звание: заслуженный пользователь | Репутация: (0|0|0) |

YaYa

Друзья сайта – 9 января 2011 16:30 | Звание: лучший собеседник | Репутация: (0|0|0) |
    0
    всё равно Коля молодец...............!Играть в финале итогового турнира,да ищё и с Федеререм уже достижение.........! good2

---------
    Мы падаем,чтобы научиться подниматься ...
    • #2
    Offline

СеКрЕт

Друзья сайта – 9 января 2011 15:19 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (0|0|0) |