Развернуть STARLife-chat
    Чтобы оставлять сообщения - зарегистрируйтесь
    +19

Четыре очка!

В 19-м туре чемпионата Испании «Барселона» разгромила на своем поле «Малагу» и увеличила отрыв от мадридского «Реала», который не сумел переиграть на выезде «Альмерию».

Воскресный вечер не предвещал серьезных изменений в чемпионской гонке, в которой «Барса» уверенно удерживала преимущество в два очка, завоеванное в «Класико». Уж если и можно было предположить, что один из лидеров потеряет очки, то говорить стоило, в первую очередь, о каталонском клубе. На «Камп Ноу» пожаловала заметно обновленная «Малага» с Жулио Баптистой в атаке, Игнасио Камачо в полузащите, Мартином Демичелисом в обороне и Серхио Асенхо в воротах. «Реалу» же предстояло погостить у аутсайдера Примеры - «Альмерии» - там, где в этом сезоне «Барса» уже успела наколотить восемь безответных мячей в ворота хозяев. Однако в реальности все вышло иначе, и минувшее воскресенье «Королевский клуб» может с тоской вспомнить в конце сезона.

Первыми доказывать свое превосходство над соперником вышли футболисты «Реала». Вот только доказывать что-либо у них не было особого желания - именно такие мысли приходили на ум при взгляде на действия мадридцев. Одна из худших оборонительных линий Ла Лиги без видимых проблем сдерживала Криштиану Роналду и компанию. Впрочем, до перерыва свой момент гости все же имели, когда сначала именно Роналду не смог переиграть в ближнем бою кипера «Альмерии» Диего Алвеса, а подоспевший на добивание Сами Хедира толком не попал по мячу.

Можно было ожидать, что после паузы «Реал» существенно активизируется, но особых изменений после 15-минутной передышки не произошло. Совсем незаметен был вышедший в стартовом составе Кака, и вместо него Жозе Моуринью выпустил Карима Бензема. Через несколько минут после выхода француза счет был открыт. Правда, отличиться удалось вовсе не мадридцам, а хозяевам. Пабло Пьятти накрутил нескольких защитников «Реала», после чего Леонардо Уллоа направил мяч точно в угол - 1:0.

Лишь пропустив, «бланкос» забегали по-настоящему. Вот только футболисты «Альмерии» почувствовали аромат победы и упускать свой шанс не собирались. Более того, хозяева не стали прижиматься к собственным воротам, продолжая атаковать довольно большими силами. Именно это и сыграло с ними злую шутку. На 77-й минуте «Реалу» удалась быстрая контратака, которую разящим выстрелом в девятку завершил Эстебан Гранеро - 1:1.

Гости побежали забивать победный гол, но и «Альмерия» продолжала думать о чужих воротах. Апогеем нервной концовки стал штрафной удар у ворот хозяев, когда Криштиану Роналду мощным ударом угодил в перекладину. Так «Королевский клуб» потерял очки, позволив «Барсе» оформить досрочную победу в первом круге.

Неудача «сливочных» также означала, что теперь каталонцы могут оторваться на куда более внушительное расстояние. И своим шансом сине-гранатовые воспользовались сполна. Церемониться с «Малагой» они не стали, уже к 18-й минуте дважды поразив ворота соперника. Сначала Андрес Иньеста роскошным ударом в угол с линии штрафной открыл счет, а вскоре Давид Вилья воспользовался передачей Лео Месси и прокинул мяч между ног Серхио Асенхо - 2:0.

Кстати, Месси в минувшей встрече раздавал почти идеальные передачи. Третий гол был забит также благодаря его зрячему пасу. Обладатель «Золотого мяча» увидел рывок Иньесты, и спустя мгновение Андрес уже расстреливал Асенхо. Расстрел, правда, не удался, и вратарь справился, но к отскочившему снаряду быстрее всех подоспел Педро Родригес, спокойно доведший счет до разгромного - 3:0.

Самому Месси с реализацией голевых моментов очень не везло. Было видно, что Лео очень хотел отличиться, но записать свое имя на табло аргентинцу в этот вечер так и не удалось. Зато удалось поразить ворота «Барсы» хавбеку «Малаги» Сержиу Дуде. Едва ли не единственным шансом размочить счет гости распорядились на «отлично» - Дуде удался блестящий удар со штрафного - 3:1.

Пропущенный мяч словно разбудил несколько успокоившуюся после перерыва атакующую линию «Барсы». Довольно скоро они вновь довело преимущество до трех мячей - Вилья оформил дубль и установил окончательный итог встречи - 4:1.

Теперь двух лидеров разделяет четыре очка - «Реал» уже как минимум на два шага позади «Барселоны», два шага, которые не сделаешь в одном лишь «Класико» на «Сантьяго Бернабеу».

Назад
    В данный момент нет посетителей, которые читают эту новость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Оставьте свой комментарий

Задумайтесь, а переживет ли мир после ваших слов? =)

Ваше имя (ник):* E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Защита от ботов:
    Как называется наша планета? Подсказка (Зе***)

---------
    Мы падаем,чтобы научиться подниматься ...
    • #3
    Offline

СеКрЕт

Друзья сайта – 17 января 2011 20:58 | Звание: STARLife.kg :) | Репутация: (0|0|0) |